математика пятый класс номер 324 Вычислите периметр шестиугольника Три стороны которого равны по 8

см а три другие по 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
8*3+10*3=54см периметр
Отвечает Логунова Полина.
Р=3*8+3*10=3*(8+10)=3*18=54 см
Ответ 54 см