Как решить задачу алюминиевый шар обьем которого 50 см имеет массу 150 г, чему равна масса

стального шара того же объема, если масса 1 см алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см стали

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.
M(Al) на 1см=150/50=3,
m(стали) на 1см=3+5,2=8,2,
следовательно m(стального шара)= 8,2*50=410гр, вроде так