2sin^2x+cos^2x-1 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

\[2si{n^2}x + co{s^2}x - 1 = 2si{n^2}x + co{s^2}x - {\cos ^2}x - {\sin ^2}x = {\sin ^2}x\]

 

на будующие пишите не sin^2x, а (sinx)^2, иначе в более сложных выражениях вас не поймут

Отвечает Шевченко Маша.

2Sin^2X + Cos^2X - Sin^22X - Cos^22x = Sin^22X