расстояние между городами 980 км .Первый 4 ч поезд шел со скоростью 80 км/ ч . с какой скоростью

поезд прошел оставшийся путь , если он затратил на него 6 ч? Краткую запись....

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
1)80*4=320(км)первые 4 часа
2)980-320=660(км)осталось проехать
3)660:6=110(км/ч)
Ответ:110 км/ч скорость на оставшемся пути.