Кафе-кондитерская производит торты в количестве 10 тыс. кг. в год. Цена торта – 500 рублей за 1 кг.

Издержки 250 рублей на 1 кг. Налог с прибыли – 20%. Какой будет чистая прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

500*10000=5000000 руб - стоимость тортов

250*10000=2500000 руб.- издержки

5000000-2500000=2500000-прибыль

20%=0,2

2500000*0,2=500000 -Налог с прибыли

2500000-500000=2000000 руб. - чистая прибыль