Саша выучил 15 новых французких слов.Пятую часть слов он утром забыл.Сколько слов забыл

Саша?Сколько слов мальчик запомнил?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Даниил.
15/5=3-забыл
15-3=12-запомнил
Отвечает Огородников Степан.
15×1 (дробь) 5= 3 (забыл)
15-3=12 (запомнил)