Периметр прямоугольника равна 162 дм,а одна из сторон-47дм. найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
P=162дм=162*10=1620см (Перевели в сантиметры)
Одна из сторон равна 47дм=47*10=470см (Значит и противоположная сторона тоже равна 470)
2 стороны: 470*2=940
Остальные 2 стороны:1620-940=700
Так как они равны делим пополам, находим одну сторону
700/2=350
S=350*470= 164500см^2
Ответ: S=164500см^2
Отвечает Колпакова Лера.
Ммммммммммммммииииииии