Из города в посёлок, отстоящий на расстоянии 124 км, отправился велосипедист со скоростью 18 км\ч ,

а через 30 мин навстречу ему из посёлка отравился другой велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через некоторое время они, ещё не встретившись,находились на расстоянии 70 км друг от друга. Сколько времени был в пути первый велосипедист?( через икс)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

30мин=0,5часа

18*0,5=9км

124-70-9=45км

(18+12)х=45

30х=45

х=1,5часа

1,5+0,5=2 часа в пути первый