Какой из данных отрезков ткани длиннее других: 1/4 от 16 м, 5/8 от 40 м, 2/15 от 15 м, 2/5 от 25 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.


16*1/4=4(м)

40*5/8=25(м)

15*2/15=2(м)

25*2/5=10(м)

Ответ: отрезок ткани 5/8 от 40 м длиннее других