Товар в 2012 году стоил 113 рублей, а в 2013 году он стоит 130 рублей. Насколько раз и на сколько

процентов товар подорожал?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
1) 130-113=17- насколько товар подорожал
2) 113/130=0,86= 86℅
100-86=14