а) Число 3 четвертых которого равны 21 можно найти так: б) число 5 вторых которого равны 17 можно

найти так: в) число 7 десятых которого равны 63 можно найти так: г) число 0,8 которого равны 31 можно найти так: Пожалуйста:))

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

а) Число 3 четвертых которого равны 21 можно найти так: 21 / (3/4) = 21 * 4/3 = 28

б) число 5 вторых которого равны 17 можно найти так: 17 / (5/2) = 17 * 2/5 = 6.8

в) число 7 десятых которого равны 63 можно найти так: 63 / (7/10) = 63 * 10/7 = 90

г) число 0,8 которого равны 31 можно найти так: 31 / 0.8 = 31 * 10/8 = 38.75

Отвечает Хейло Даниил.

а) 21:3/4=21х4/3=28

б)17:5/2=17х2/5=34/5=6 4/5

в)63:7/10=63х10/7=90

г)31:0,8=38,75