Найдите a/b, если (2a+7b)/(2b+7a) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.
2a+7b=4(2b+7a)=8b+28a
-28a+2a=-7b+8b
-26a=b; a/b=-1/26
Отвечает Алпеев Илья.
2а+7в=4×(2в+7а)
2а+7в=8в+28а
в=-26а
а÷в=-26