От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два теплохода.скорость

движения одного теплохода -40км/ч,а скорость движения другого-30км/ч.Теплоходы двигались 2часа. Задайте вопросы так,чтобы ответами на них были записанные выражения:30х2;40х2;30х2+40х2.

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.
Сколько проехал 2 теплоход за всё время?(30х2)
Сколько проехал 1 теплоход за всё время?(40х2)
Сколько проехали они вместе за всё время?(30х2+40х2)
Отвечает Боровикова Даша.
1.Какое расстояние проплывет теплоход двигающийся со скоростью 40 км/ч за 2час? 40*2=80км
2.На какое расстояние отплывет теплоход за  часаесли его скорость  км/ч ?30*2=60км
3.Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа,если скорость одного из них 30км/ч, а другого 40км.ч ?30*2+40*2=140км