Найдите значение выражения:1)у+653,если у=894; 2)у-653,если у=894; 3)а-b-569,если а=2 316,b=1 495.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
1)894
+ 653
---------
 1547

2)894
 - 653
--------
   241

3)2316
-  1495
---------
      821
  821
- 569
-------
  252
Отвечает Ильина Маша.
У+653= 894+653= 1547
у-653= 894-653= 241
а-b-569= 2316-1495-569= 821-569= 252