Х*У=100 Х+У=20 Х:У= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
10×10=100
10+10=20
10÷10=1
Ответ: 1.
Отвечает Попов Никита.

х+у=20; х=20-у

Подставим значение х в первое уравнение:

(20-у)*у=100

20у-у²=100

у²-20у+100=0

D=0; уравнение имеет один корень.

у=10

х=20-10=10

10/10=1

Ответ: х/у=1