От станции А до станции В поезд идет 7,8 ч.Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше,то для

преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше.Найдите расстояние между станциями А и В Нужно по задаче составить уравнение.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
Пусть скорость поезда сначала будет х, то 2 скорость будет х-10 Получаем уравнение 7,8х=9,3*(х-10) 7,8х=9,3х-93 -1,5х=-93 х=62км/ч То всё расстояние равно 62*7,8=483,6 (км)