Скорость велосипедиста 20км/ч, а скорость всадника-16км/ч.Они выехали одновременно навстречу друг

другу.На каком расстоянии будут они друг от друга через 2 часа,если сейчас расстояние между ними 108 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Yankovsky Daniel.
20*2=40км это проедет велосипедист за 2 часа
16*2=36км это всадник за 2 часа
40+36=76км это вместе
108-76=32 км
ответ: 32км
Отвечает Шадрина Анастасия.
Узнаем расстояния пройденные обоими:
2×20=40
2×16=32
вычитаем эти расстояния из общего;
108-40-32=36
ответ: между ними через 2часа будет 36 км