на двух полках 63 книги Причем на одной в 2 раза меньше книг чем на другой Сколько книг на каждой

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Пусть х-книг на одной полке, тогда на второй полке-2х книг
х+2х=63
3х=63
х=63/3
х=21–на одной полке
21•2=42–на второй полке
ответ:21, 42
Отвечает Васильев Саша.
Здесь всего-то нужнт 63/2 так как сказано что в 2р. меньше
63/2=31 1/2