Вычислите объёмную долю примесей в сероводороде если при сгорании исходного вещества объёмом 25 л

образовался сернистый газ объёмом 23 л

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Данил.
2H2S + 3O2 --->2H2O + 2SO2
n(SO2)=V/Vm=23/22.4=1.03 моль
n so2=n(H2S)=1.03
V=Vm*n=23 л
то V(примесей)=25-23=2 л