Почему 8-(-3) = 11? Кто решил, что если два знака минус встречаются вместе, они должны превратиться

в плюс? Где смысл в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:8-(-3)=11Пошаговое объяснение:потомушто минус на минус получаетца +


Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

Как я понимаю, если такой вопрос задаётся, то научного ответа тебе нужно не будет, напишу как это понимают обычные "смертные".

Пошаговое объяснение:

Для начала, надо разобраться, что такое "минус". Прежде всего, это знак операции вычитания. Так же, этот знак используют для обозначения отрицательных чисел. Это, в принципе, логично, так как отрицательное число - ни что иное, как абстракция, сводящая вычитание к сложению. Вместо того, чтобы вычесть 1, можно прибавить -1. То есть, Х - 1 = Х + (-1). Так как вычитание - операция, обратная сложению, по той же логике, вычесть -1 - то же самое, что прибавить 1. То есть, Х -(-1) = Х + 1, или "минус на минус дает плюс".