Сколько существует 10-значных чисел, у которых есть хотя бы две одинаковые цифры?


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

9 • 10 в 9-й степени –90000000000

Отвечает Мирная Анжелика.
Всего 10-ти значных чисел : 9 * 10^9
10-ти значных чисел, у которых все цифры разные: 
9* 9*8*7*6*5*4*3*2*1 =9*9!
Тогда 10-значных чисел, в которых имеется хотя бы 2 одинаковые цифры:
9 * 10^9 - 9*9! = 9* (10^9 - 9! )