У Лены столько же монет по 5 рублей. Сколько и по 10 рублей. Все монеты составляют сумму 120 рублей

. сколько у Лены монет

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1)x = кол-во монет, так как их кол-во одинаковое, то составим уравнение:
5x + 10x = 120
15x = 120
x = 120/15
x = 8 (мон.)
2) 8*2 = 16 (мон)
Ответ: 16 монет.