Туристы прошли 3 дня в 1 день 40% всего пути во2 день 50% оставшегося пути в 3 день они прошли 60км

.сколько прошли туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4x+0,5*0,6x+60=x,  x-0,7x=60,  0,3x=60,  x=60/0,3=200(км),  за х обозначили весь путь