Решить уровнение (12 3/8+у)-2 5/8=6 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

(12 3/8+у)-2 5/8=6 1/8

12 3/8у-2 5/8=6 1/8

12 3/8у=6 1/8+2 5/8

12 3/8у=8 6/8

у=12 3/8:8 6/8

у=70/8:99/8

у=70/8*8/99

у=70/99