Выполни отнимание 18\a^2+3a-6/a


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
 \frac{18}{a^2+3a}-\frac{6}{a}=\frac{18}{a(a+3)}-\frac{6}{a}= \frac{18-6(a+3)}{a(a+3)} = \frac{18-6a-18}{a(a+3)}= \frac{-6a}{a(a+3)}=\\\\=- \frac{6}{a+3}
Отвечает Гудко Виктория.
18/[a(a+3)]-6/a=[18-6*(a+3)]/[a(a+3)]=(18-6a-18)/[a(a+3)]=-6a/[a(a+3)]=
=-6/(a+3)