в 4 одинаковые канистры помещ.80 литр. бензина.сколько литров бензина поместится в 3 такие

канистры?сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина? как написать условие к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
3 столбика
л/в 1 к                                          кол кан.                                    всего л
?л                                                      4 шт                                               80
?                                                        3шт                                                ?
?                                                          ?                                                 100л

80/4=20(л)-в 1-ой канистре
3*20=60 (л)- в 3-ёх канистрах
100/20=5(шт)- канистр
Ответ: 60л; 5 канистр

Отвечает Хакимов Искандер.
80 разделить на 4 получается 20 умножить на 3 равно 60