Папа на новый год купил 13 килограммов апельсинов, а мама купила 7 килограммов Мандаринов. Сколько

стоил под новый год килограммов апельсинов и килограммов мандаринов, если мама потратила на 43 рубля меньше папы , а вместе они истратили 295 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

Ответ:

Апельсины-13 рублей

Мандарины-18 рублей

Пошаговое объяснение:

Апельсины-13 кг

Мандарины-7 кг

Апельсины 1 кг-?рублей

Мандарины 1 кг-?рублей

Мама-x-43 рублей

Папа-x рублей

Всего-295 рублей

x+x-43=295

2x-43=295

2x=295+43

2x=338

x=169 рублей(потратил папа)

Мама истратила=169-43=126 рублей

Апельсины 1 кг=169/13=13 рублей

Мандарины 1 кг=126/7=18 рублей