Помогите с уравнениями 4 класс. (с-130)*50=500 х:(240:2)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Цейзер Виктория.
(c-130)*50=500
50c-6500=500
50c=6500+500
50c=7000
c=7000:50
c=140
Ответ: 140

х:(240:2)=15
х:120=15
х=120*15
х=1800
Ответ: 1800