2. Найти. А) Сколько составляют 45% от 18,8 метров Б) От Какой величины 78% составляют 4,914

дециметров кубических В) Сколько процентов составляют 37,5 от 150 ???

Ответы на вопрос

Отвечает Синяк Анна.
Теория:
1) Чтобы найти от числа n процент x :
n/100*x
2) Чтобы найти число n от числа n2, составляющее x процентов от числа n:
n = n2/x*100
Решение:
А) 18,8 м / 100*45 = 8,46 м;
Б) 4,914 дм³ / 78*100 = 6,3 дм³;
В) Пусть: 150 - 100%
                 37,5 - x%, тогда:

x = 100*37,5/150 = 25