Который сейчас час,если прошедшая часть суток на 6ч 20 мин меньше оставшейся.


Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.
Пусть сейчас  x часов и минут, тогда до суток осталось 24-x

(24-x)-x=6часов 20 минут
24-2x=6часов20минут
2x=17часов40минут
x=8.5часов20минут
x=8часов50минут
Ответ: 8часов 50минут
Проверка:
24-8 ч50м=15ч10м
15ч10м-8ч50м=6ч20м