Переведите в десятичную дробь обыкновенную дробь 1)19/101 2)29/55 3)31/36 4)611/4950 СТАВЛЮ МНОГО

БАЛЛОВ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.

Пошаговое объяснение:

Чтобы обыкновенную дробь перевести в десятичную , надо числитель разделить на знаменатель .

19/101= 19:101=0,188118811881...=0,(1881)

29/55= 29:55=0,5272727...= 0,5(27)

31/36=31 :36=0,8611111...= 0,86(1)

611/4950= 611 :4950=0,12343434...=0,12(34)

в каждом случае получаем десятичную периодическую дробь