Магазин до обеда продал 160 кг картофеля, что составило 0,8 всего картофеля, завезённого утром.

Сколько килограммов картофеля завезли утром в магазин? -------------------------- Помогите, пожалуйста. желательно с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
1)160:100=1,6(кг)-на 1 %
2)1,6*0,8=1,28(кг)
Ответ:1,28 кг