5/26+11/26-7/26=? 5 8/21-2 3/21 + 1 5/21=? 1 - 15/17=? 6 4/11 - 3 7/11=? Распишись пожалуйста и

решите. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

\tt\displaystyle 1)\ \frac{5}{26}+\frac{11}{26}-\frac{7}{26}=\frac{5+11-7}{26}=\frac{9}{26}\\\\\\2)\ 5\frac{8}{21}-2\frac{3}{21}+1\frac{5}{21}=(5-2+1)+\frac{8-3+5}{21}=4\frac{10}{21}\\\\\\3)\ 1-\frac{15}{17}=\frac{17}{17}-\frac{15}{17}=\frac{17-15}{17}=\frac{2}{17}\\\\\\4)\ 6\frac{4}{11}-3\frac{7}{11}=5\frac{15}{11}-3\frac{7}{11}=(5-3)+\frac{15-7}{11}=2\frac{8}{11}