Мастер может изготовить 480 деталей за 6 часов, а ученик за 12 часов. За сколько часов мастер и

ученик изготовят 480 деталей работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
480:6=8(д)мастер за 1 час
480:12=4(д)ученик за 1 час
8+4=12(д)вместе 1 час
480:12=4(ч)