Решите: 1целая 5/6×1целую 1/6 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
5/36 либо в другом виде 0,138

Пошаговое;
5/6*1*1/6
5/6*1/6
5/36
0,138

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:2 целых 5/36

Пошаговое объяснение:

умножаем числитель на числитель, значит 5*1=5

умножаем знаменатель на знаменатель, значит 6*6=36

складываем целые числа, 1+1=2