Поезд прошел 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда,

чтобы пройти то же расстояние за 6 ч? С условием задачи, если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.
1) 432:9=48 (км/ч)
2) 432:6=72 (км/ч)
3) 72-48=24 (на)
ответ на 24 км.