Туристы в первый день проплыли на лодке 24% намеченного пути, во второй проехали на машине 40%

пути, а в третий день преодолели оставшиеся 150 км. Сколько км составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
На третий день приходится : 100 - 24 - 40 = 100 - 64 = 36% пути 
Весь путь составляет : 150 / 36 * 100 = 416,7 км