Верёвку длинной в 5 метров разрезали на 9 равных кусков. Найдите длину каждого куска.


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.
5м=5*100=500см; 500:9= 500*1/9= 55целых5/9см длина каждой части Веревки; целое число тут не получится поэтому пишем дробями; если в метрах то 5:9=5* 1/9=5/9м каждая часть Веревки. Округленно 5:9= 0,(5)м или 500:9=55,(5)см скобка это в периоде число не заканчивается 0,555555....; 55,555555...