в 3 домах 460 квартир. во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем во

втором. Сколько квартир в первом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
120*2=240(кв.)-в 3 доме
460-(120+240)=460-360=100(кв.)-в 1 доме
Отвечает Мещерякова Оля.
460 - 120 = 340; 340 - 2 * 120= 340 - 240 = 100 квартир в первом доме