В полдень от пристани отошел теплоход через три часа а тому же маршруту отправился катер скорость

теплохода 30 километров в час скорость катера 75 км час сколько времени понадобится катера чтобы тогда теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
1) 30*3=90(км)-проплыл теплоход
2)75-30=45(км/ч)
3) 90:45=2(ч)
Ответ: 2 часа