Решить уравнение 2х^2-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Ответ:

2x²-18=0

2(x²-9)=0

2(x-3)(x+3)

X-3=0

X=3

X+3=0

X=-3

Ответ:3.,-3