Зал размером 90×90 метров разделён на квадратные комнаты размером 10×10 метров. В каждой из стен

между двумя соседними комнатами имеется дверь, а в наружной стене зала дверей нет. Какое наибольшее число дверей можно открыть, чтобы в каждой комнате оказались открытыми не более одной двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.
Мне кажется что нужно 90*90=8100,10*10=100 и разделить эти чила