Корее 5x-10 при равной 2; 2. 2; 5. 2; 22 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.
5x-10 = 2
5х = 2 + 10
5х = 12
х = 12/5 = 24/10 = 2,4.

5x-10 = 2. 2
5х = 2,2 + 10
5х = 12,2
х = 12,2/5 = 24,4/10 = 2,44.

5x-10 =5. 2
5х = 5,2 + 10
5х = 15,2
х = 15,2/5 = 30,4/10 = 3,04.

5x-10 = 22
5х = 22 + 10
5х = 32
х = 32/5 = 64/10 = 6,4.