Из двух портов на встречу друг другу вышли две баржи. Расстояние между портами 760 км .Они

встретились через 8 часов.с какой скоростью шла первая баржа,если скорость второй была 87 км /час.

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.
760:8=95 км/час скорость сближения
95-87=8 км/час скорость первой баржи
=================
2 способ
===================
87*8=696 км прошла вторая баржа до встречи
760-696=64 км прошла первая баржа до встречи
64:8=8 км/час скорость первой баржи