Исследования показали, что в классе 25 % учащихся увлекаются пением, 5/9 оставшихмя-рисуют, а

остальные 12 учасвуют в соревнования. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананина Ксения.

1).  25%=25/100=1/4,-увлекаются пением,

2)1-1/4= 3/4- оставшаяся часть

3)3/4*5/9= 15/36- рисуют

4) 1/4+15/36= 24/36=2/3-поют и рисуют вместе

5) 1-2/3= 1/3- участвуют в соревнованиях

6) 12:1/3 =12*3= 36- учеников в  классе