Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же всего на них израсходовали 72

метров ткани Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
11 + 13 = 24
72: 24 = 3 м на 1 куртку
11 * 3 = 33 м в 1 день
13 * 3 = 39 м во второй день