Вычислите : 1) -3/8-(-2 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
- ( 3/8 ) - ( - 2 ( 3/4 )) = - ( 3/8 ) + 2 ( 3/4 ) = - ( 3/8 ) + 2 ( 6/8 ) = 2 ( 3/8 )