Помогите решить Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. Чему равен периметр

прямоугольника, если его ширина равна 9 см? 2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1.
9×3=27-длина.
Р=(a+b)×2
Р=(27+9)×2=72
2.
20×3=60-длина.
Р=(а+b) ×2
P=(20+60)×2=160
Отвечает Кочерова Мария.

узнаем длину при первых данных:

1) 3*9=27 (см) - длина прямоугольника.

2) (27+9)х2=72(см)- периметр прямоугольника.

ответ: 72 см.

при вторых данных:

1) 3*2=6 (дм)-длина прямоугольника.

2) (2+6)х2=16 (дм)-периметр прямоугольника

ответ: 16 дм