Помогите решить. 2cos 3x – 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

 \cos(3x)  =  \frac{1}{2}  \\ 3x =  +  -  \frac{\pi}{3}  + 2\pi \times n \\ x =  +   -  \frac{\pi}{9}  + \frac{2\pi}{3}   \times n