длина водохранилища 600 км а его ширина 400 км поездка на катере через водохранилище по его длине

занимает на 10 часов больше чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
Пусть скорость катера х км\ч
600\х-400\х=10
60\х-40\х=1
60-40=х
х=20 (км\ч)
600\20=30 часов
400\20=20 часов
Ответ : за 30 и 20 часов